Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+9
-1 1
Доход от собственного сайта: продажа чужих товаров

Доход от собственного сайта: продажа чужих товаров

Получать доход от собственного сайта можно разными способами. Сегодня мы поговорим о том, как можно продавать чужие товары на своем сайте и получать от этого прибыль. Многие успешные сайты имеют обширные сети партнерских сайтов и получают взаимную выгоду от сотрудничества.


Партнерские программы

Основная идея таких программ – это участие в чужих продажах. Суть «партнерок» необыкновенно проста: продавец делится частью своего дохода от реализации того или иного товара с владельцем того сайта, с которого пришел покупатель. Роль партнера сводится лишь к перенаправлению покупателей на сайт продавца. Продажи, прием оплаты, обеспечение гарантий, доставку уже выполняет сам продавец. Привлечение посетителей происходит с помощью рекламы, предлагающей потенциальному покупателю купить товар, отправить SMS, проголосовать, зарегистрироваться и просто перейти по ссылке.

Как рассчитывается оплата

Обычно партнерский сайт получает оплату в размере определенного процента от суммы продаж. Но бывает, что выплачивается и фиксированная сумма за каждого приведенного клиента. Бывает, применяется дифференцированный подход: одна сумма за заполнение анкету, другая – за регистрацию на сайте, третья – за привлечение еще одного партнера и т.д. Также существуют смешанные формы расчета.

Техническое воплощение в жизнь

Технически подключиться к партнерской программе несложно. Достаточно зарегистрироваться на сайте партнера и получить специальный код, который вы впоследствии размещаете на своей странице. Благодаря этому коду партнер сможет узнать, с какого именно сайта пришли посетители, что делали, и сколько удалось заработать на них. Партнерские программы часто являются основным источником дохода некоммерческих сайтов, т.е. тех, которые предлагают клиентам информацию некоммерческого характера. Чтобы доход от партнерских программ был достаточно ощутимым, нужно, чтобы ваш сайт имел значительную посещаемость.

Для успешного заработка на «партнерках» нужно хорошо знать контингент посетителей своего сайта, их потребности и возможности. К примеру, если вы на своем сайте обсуждаете кино или музыку, вы можете заключить партнерское соглашение с интернет-магазинами, торгующими такой продукцией.





Нравится






10283
22.10.2010 19:56
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Bogdan 24.10.2010 17:44    
    Заработок в этом случае обычно составляет сущие копейки! Однако этот вид заработка относится к доходу пассивному, не требующему прямых затрат времени и труда.
  • Chery13 24.10.2010 18:40    
    Чтобы начать зарабатывать на своем сайте, сначала нужно вложить немало средств, многие сайты так и не начинают приносить доход, так что все не так просто
  • bigelephant 24.10.2010 18:51    
    В статье все хорошо расписано, однако в жизни не все так просто. Что бы сделать посещаемый сайт, надо много потратить и не ясно когда окупится.
  • Fivan 24.10.2010 19:06    
    дело маленькое, посредник, вот и все... в народе, такая робота просто хороша когда товар который котируется есть ценным
  • bokinist 24.10.2010 19:30    
    Чтоб раскрутить свой сайт, нужно много работать и вложить определенный капитал. И когда люди будут приходить и кликать на ссылку, заходя таким образом на сайт партнеров, то может набраться определенная сумма. Копейка к копеечке -никогда лишним не будет. Немного дохода от партнеров, немного- из других источников и можно что-то себе купить или даже жить на такие деньги.
  • victoria78 24.10.2010 19:47    
    Да, я тоже начала недавно зарабатывать на партнерках. Не так много, но капает, так что этот способ не стоит сбрасывать со счетов.
  • NataQuaglia 24.10.2010 19:51    
    Что касается заработка на партнерских программах, то большим он никогда не будет. Другое дело, что подобный доход не требует практически никаких усилий.
  • Sivs 26.10.2010 18:18    
    Заработок на собственном сайте, в том числе и на партнерских программах, вполне может принести нормальный дополнительный доход, но сайт должен быть достаточно посещаемым.
  • dexplon [LiveJournal] 26.10.2010 19:00    
    Сама по себе статья ничего нового не рассказала, все это можно найти по первым ссылкам в гугле. Да и комменты тоже... все это ясно даже ребенку, что бы сайт приносил прибыль, его нужно раскрутить и вложиться в него.
  • Bourne 6.11.2010 17:12    
    На своем сайте можно заработать неплохие деньги, но сначала в него нужно вложить не мало времени и денег, раскрутить его и главное не забывать как можно чаще его обнавлять.
  • starikhan 17.11.2010 10:18    
    Пока и сайта своего нет, но информация всегда представляет ценность. Буду знать о партнёрских программах, надеюсь пригодится. Главное есть желание создать свой сайт и привлечь единомышленников, живущих интересами, похожими на свои собственные. Очень люблю танцевальную музыку 30-40 годов и мечтаю собрать людей с таким же интересом.