Издательская группа "Дело и Сервис" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Раздел 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Базовые положения бухгалтерского учета. Требования по оформлению первичных учетных документов и принятию их к учету
Часть вторая

Е.Р. Смирнов
В статье рассматривается порядок внесения исправлений в первичные учетные документы, порядок хранения первичных документов, особенности хранения документов в акционерных обществах, установленные Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ.


Учет расчетов.
Учет и налогообложение займа, полученного физическим лицом от работодателя
Часть вторая
В.Е. Герасимов
Автор детально рассматривает, в каких случаях материальная выгода, полученная физическими лицами от экономии на процентах за пользование заемными средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц, а в каких – не подлежит.

Труд и заработная плата. Особенности использования труда иностранных граждан и лиц без гражданства
М.А. Мосейчук
Автор публикации на основании изменений, уточняющих порядок использования труда иностранных граждан и лиц без гражданства, принятых Федеральным законом от 19.05.2010 № 86-ФЗ, дает рекомендации работодателям, на что особенно обратить внимание при приеме на работу вышеперечисленных лиц, а именно: на сроки пребывания в России и документы, которые необходимо иметь «иностранцам» для трудоустройства на территории РФ.

Раздел 2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Изменения в сфере налогообложения на рубеже 2010 – 2011 годов
Часть третья

И. Р. Степанова
В последнее время принято несколько законодательных актов, которые касаются налогообложения финансово-хозяйственных операций. Большинство из принятых положений вступили в силу со 2 сентября 2010 года, другие будут актуальны с 1 января 2011 года. Тема этой публикации – налог на прибыль, расходы на уплату процентов; налог на добавленную стоимость.

Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды
А.В. Полетаев
Автор напоминает, что порядок исчисления страховых взносов определен положениями Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ и рассматривает, в каком порядке облагаются страховыми взносами командировочные расходы, оплата питания работников, расходы на оплату обучения работников и прочее.

Раздел 3. СТРАНИЦА ЧИТАТЕЛЯ






Нравится






2638
21.11.2010 02:04
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!