ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НОВОСТИ
ПРОБЛЕМЫ УПЛАТЫ
ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА: РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНФИНА (ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО В № 3, 2010)

Е. П. Зобова главный редактор журнала «Упрощенная система налогообложения:бухгалтерский учет и налогообложение»
В продолжение темы рассмотрим вопросы возникновения объекта обложения земельным налогом, проблемы определения налоговой базы по земельному налогу при владении помещением в многоквартирном доме и стоимости земельного участка, а также представления отчетности «упрощенцев» по данному налогу.


СОВМЕЩЕНИЕ СПЕЦРЕЖИМОВ:
СТРОИМ СИСТЕМУ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА

Ю. А. Мельникова эксперт журнала «Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение»
Если налогоплательщик совмещает УСНО и ЕНВД, он обязан вести раздельный учет. Что с чем разделять и зачем? Каковы последствия игнорирования этого требования налогового законодательства? Что лежит в основе раздельного учета?

«УПРОЩЕНЦЫ» ОТЧИТЫВАЮТСЯ
ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ ЗА I КВАРТАЛ

Е. П. Зобова главный редактор журнала «Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение»
В связи с отменой ЕСН и введением страховых взносов поменялись формы отчетности и сроки ее представления, а также к налоговым органам добавился еще и Пенсионный фонд, в который раньше представляли только сведения о персонифицированном учете один раз в год. Подробно остановимся на новых формах представления отчетности в ФСС и ПФР, а также на новых документах по страховым взносам.

НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ИМЕЮЩИХ НЕДВИЖИМОСТЬ И ТРАНСПОРТ, И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПАТЕНТЕ

А. В. Серебрякова эксперт журнала «Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение»
В прошлом номере журнала мы рассмотрели новый порядок постановки на налоговый учет организаций, имеющих обособленные подразделения. В продолжение темы остановимся на налоговом учете организаций по месту нахождения принадлежащих ей недвижимого имущества и транспортного средства, а также на порядке постановки на учет в налоговом органе индивидуального предпринимателя, применяющего УСНО на основе патента.

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С УЧЕТА В ФСС
И. В. Костин эксперт журнала «Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение»

13 февраля 2010 года вступил в силу Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2009 № 959н «О порядке регистрации и снятии с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям». Каковы основные положения данного документа? Что надо знать
«упрощенцу» при взаимодействии с территориальными органами ФСС?

АДРЕС ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

О. Н. Полякова эксперт журнала «Упрощенная система налогообложения:
бухгалтерский учет и налогообложение»
На практике существуют два понятия: «юридический адрес» и «фактический адрес». При их совпадении никаких проблем не возникает. Но, если фактическое место нахождения организации отличается от указанного в учредительных документах, в них надо внести изменения. Всегда ли это необходимо?

ИНФОРМАЦИЯ, РЕКЛАМА





Нравится






2982
21.04.2010 20:53
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!