Юридические вопросы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Электронный факторинг - возможность снижения документооборота

Электронный факторинг - возможность снижения документооборота

Электронный факторинг позволяет осуществлять документооборот предприятия в электронном виде. Работает факторинг просто. Для того чтобы предприниматель, либо кампания перевела свою деятельность в электронный документооборот необходимо заключить договор с Национальной факторинговой компанией (НФК).

Преимущества электронного факторинга

Клиент, заключивший договор, получает индивидуальный идентификатор, с паролем и логином для входа в систему. Кроме этого выдается электронный сертификат. Сертификат является вашей электронной подписью, виртуальным аналогом обычной подписи. Основными плюсами использования факторинговой системы является возможность:
- сократить затрачиваемое время на перевод денежных средств (оплата каких-либо услуг)
- снизить транспортные издержки, связанные с доставкой оригиналов документов
- возможность передавать поставки клиенту, не выходя из офиса

Используя электронный факторинг, эффективность предприятия возрастает в разы. Уменьшается оборот бумажных документов. Однако, полностью отказаться от печатной версии документов пока нельзя. Факторинг позволяет провести необходимую операцию быстро, в реальном времени. После ее совершения в зависимости от проводимой операции нужно представить документы, участвующие в проведенной операции в бумажном виде. Получается, факторинг позволяет совершить сделку мгновенно, а после этого печатные документы доставляются по месту нахождения клиента.

Кроме названных плюсов электронный факторинг отличается своей мобильностью. Чтобы воспользоваться этой системой необходимо подключение к Интернету. В настоящее время большинство компаний уже оплачивают свои счета через сеть, не выходя из офиса. С электронным факторингом можно не только оплатить какую-либо сделку, но и совершить ее документально оформив, не выходя из офиса, дома, квартиры. В наш век любой руководитель может с легкостью выполнить большинство операций, с помощью нетбука находясь где угодно.

Защита информации

Когда с помощью электронной системы совершаются сделки, оплачиваются поставки, уровень защиты должен быть очень высоким. В системе электронного факторинга используются современные средства для шифрования данных. Кроме этого для безопасности введен электронный сертификат, который не допустит несанкционированного доступа к вашему счету.





Нравится






6561
18.06.2011 16:32
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Insar 19.06.2011 02:48    
    Многие частные предприниматели и копмании используют электронный факторинг в России.Плюсов очень много:увеличение объема продаж, привлечение новых клиентов, освоение новых и рынков и т.д
  • YA_HELEN 19.06.2011 05:02    
    да. вариант электронного документооборота и расчетов - действительно наиболее удобен.
    но к сожалению, как и всё в России, сеть Интернет работает весьма нестабильно, и в ответственный момент может "кинуть"... :((
  • taola 19.06.2011 08:38    
    Многие ещё бояться переходить на такую прогрессивную форму работы. И знаний не хватает, и доверия к электронному методу. А сколько же тонн бумаги изводится в офисах!
  • Alex333 19.06.2011 08:42    
    Электронный факторинг, безусловно, даёт возможность снижения документооборота, но при этом есть вероятность утечки информации...
  • ale 19.06.2011 09:36    
    Очень ознакомительная статья, фактов и смысла мало, подробности вообще отсутствуют.
  • buburu.oneid.ru 20.06.2011 08:39    
    C преимуществами все понятно, мне не ясно одно: зачем нужна Национальная факторинговая компания. Это снова посредник-нахлебник?