Руководителю RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+6
-1 1
Диплом МВА – гарантия счастливого будущего в бизнесе

Диплом МВА – гарантия счастливого будущего в бизнесе

Сегодня диплом МВА – это сведение того, что получивший его человек всесторонне подготовлен к бизнес-управлению. Фактически, такой диплом можно сравнить с существовавшим в средние века подтверждением обучения по курсу для представителей высшего общества королевских кровей. Образование МВА позволяет приобрести множество навыков администрирования и управления, как четко определяемых, так и неформализованных.


Степень MBA

Наличие диплома МВА подразумевает наличие степени МВА. Степень МВА – это искусство управлять бизнесом в современных экономических условиях. В деловом мире такая степень повсеместно считается ключевой квалификацией для бурного карьерного роста в сфере бизнеса. Само обучение проходит очень интенсивно, и все учащиеся усваивают те знания и навыки, которые помогут им максимально дальновидно и эффективно управлять бизнесом. Из выпускников МВА получаются самые грамотные и квалифицированные руководители для любой компании вне зависимости от сферы бизнеса, в которой она действует.

Что дает вам диплом MBA

Получив диплом МВА, вы станете мастером бизнес-этикета, приобретаете углубленное знание иностранных языков, способность идеально проводить даже самые сложные переговоры, приобретаете необходимые практические навыки во многих сферах бизнеса. Кроме того, вы проходите глубокую психологическую подготовку, аналогом которой может служить подготовка спецагентов разведки, а также комплексную подготовку, гармонично объединяющую и теоретические и практические аспекты. Наличие диплома МВА всегда будет свидетельствовать о вашем высочайшем профессионализме и способности принимать сильные, волевые, эффективные и важные решения. Помимо этого, образование МВА поможет вам раскрыть весь ваш потенциал и найти свое истинное призвание.

Отличия от обычных дипломов

Не секрет, что в нашей стране хорошо развита система купли-продажи дипломов. Однако, все это не касается диплома MBA, который практически невозможно подделать. Обладателя такого диплома сразу можно заметить не только по соответствующей «корочке», а, в первую очередь, по способности глобально мыслить, грамотно рассуждать и управлять своими идеями, капиталом и проектами. Упоминание в резюме диплома MBA (особенно образца западной бизнес-школы) резко повышает ваши шансы на российском рынке труда.





Нравится






5538
16.12.2010 01:41
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • almair 16.12.2010 12:42    
    Диплом это всегда гарантия будущего! Я считаю, что хорошо, что наконец-то появился такой диплом, который невозможно подделать! И что в сфере бизнеса будут работать люди, которые действительно в этом разбираются!
  • Dinislam 16.12.2010 14:11    
    Верно сказано что диплом это гарантия вашего будущее. Поэтому нужно постараться учиться в престижных вузах, как МВА, МГУ, ФА.
  • victoria78 16.12.2010 14:32    
    Это, конечно, хорошо, но и затратно. И тоже не является гарантией. Вот у нас на работе женщина закончила МБА и ничего, работает, как все. Должность хорошая, но такая же, как у остальных талантливых управленцев с обычным образованием.
  • gemi21 16.12.2010 14:33    
    Только вот ни слова не сказано о стоимости обучения и о других жирных минусах. И вот вопрос - говорят, что любое заведение выпускающее дипломированного специалиста к выпуску подготавливает только на 30% актуально. То есть знания полученные там устаревают быстрее чем выпускник сможет их применить.
  • uspeh 17.12.2010 15:22    
    Конечно, такой диплом - это просто класс ! Но вот только как туда поступить, какие требования, какая оплата - все эти вопросы разъяснили бы.
  • Laime 18.12.2010 12:32    
    Нужный на самом деле диплом, я слыхал его даже можно и дистанционно получить обучаясь в интернете.
  • Goshia 19.12.2010 14:40    
    Прочитал статью, неужели - это такой замечательный диплом? В каком вузе готовят таких специалистов, высочайшего класса, в сфере бизнеса?
  • adolf5453125 19.12.2010 15:11    
    Диплом за вас план вашего бизнеса не составит и за вас нужные сделки не заключит – отсюда вывод, диплом – хорошо, но надо еще самому трудиться!
  • serg11391 20.12.2010 11:21    
    Никакая это не гарантия хорошей жизни а так ,получение знаний в лучшем
    случае!в случае учебы за рубежом шансы гораздо лучше остаться там же жить и работать,но без всякой гарантии....
  • katjabilenko 27.12.2010 16:46    
    Думаю, большинство работодателей не обращают внимание на диплом, т.е., какого он цвета (красный или синий) и тоже самое с дипломом МВА (есть он или его нет). Главное проявить себя, показать свои знания...
  • Яра 27.12.2010 19:49    
    Не скажу, что диплом МВА является 100% гарантией получить престижную, высокооплачиваемую работу. Кроме диплома сейчас нужно иметь и характер и связи и опыт.
  • Boosternow 28.12.2010 19:34    
    Это, конечно, хорошо, но и затратно. И тоже не является гарантией. Вот у нас на работе женщина закончила МБА и ничего, работает, как все. Должность хорошая, но такая же, как у остальных талантливых управленцев с обычным образованием.