ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Новости
От первого лица

Подлежат ли обложению страховыми взносами подарочные сертификаты для сотрудников?
Д. Новиков


Учет платежей за взятие в аренду СИЗ при исчислении налога на прибыль
С. Бычков

Исправление ошибок прошлого налогового периода
Ю. Лермонтов

Методология учета

Предоставление и распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ
Т. Сильвестрова
В целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов РФ из федерального бюджета им предоставляются субсидии. В статье рассмотрены теоретические и практические аспекты их выделения и распределения из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, а также приведен порядок отражения этих операций в бухгалтерском учете.

Разъяснения специалиста

Согласование списания федерального имущества с Росимуществом
О. Сизонова
Необходимо ли согласовывать с Росимуществом процедуру списания движимого и недвижимого имущества? Перечень каких документы следует представить в данные органы для ее осуществления? Является ли нарушением отсутствие разрешения Росимущества на списание имущества, находящегося в федеральной собственности?

Охрана труда

Обеспечение лечебным питанием и молоком на работах с вредными производственными факторами
Л. Щедрина
В целях поддержания защитных функций организма, снижения риска воздействия вредных производственных факторов работники бюджетных учреждений, занятые на работах с вредными и особо вредными условиями труда, должны быть обеспечены определенными продуктами питания. В статье рассмотрены порядок учета выдачи работникам данных продуктов и отражение соответствующих операций в бухгалтерском и налоговом учете.

Оплата труда

Стимулирующие и премиальные выплаты в бюджетных учреждениях
С. Валова
В целях стимулирования работников бюджетных учреждений к качественному труду, повышению квалификации и мастерства организацией устанавливаются стимулирующие и премиальные выплаты. Какой должна быть система премирования и какие элементы она должна содержать, расскажет наш эксперт.

Налогообложение

Налоговые аспекты деятельности «новых» бюджетных и казенных учреждений
Л. Салина
Федеральный закон № 83-ФЗ, посвященный совершенствованию правового положения государственных и муниципальных учреждений, внес изменения в Налоговый кодекс в части налогообложения бюджетных учреждений и установил правила налогообложения казенных учреждений. Из статьи читатели узнают об особенностях налогообложения казенных и бюджетных учреждений с учетом нового правового статуса.

Читатели спрашивают

Применение кодов КОСГУ по отдельным видам расходов
И. Гарнов
По какой норме списывать ГСМ, если она не утверждена Минтрансом?
Т. Сильвестрова

Информация, реклама





Нравится






4208
15.09.2010 21:00
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!