Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+13
-1 1
Советы для начинающих трейдеров биржи Форекс

Советы для начинающих трейдеров биржи Форекс

Сегодня в торги на международной бирже Форекс вовлечено достаточно много человек. При этом не все они являются профессиональными инвесторами или просто бизнесменами. Многие люди, прочитав обучающую литературу, мнят себя великими дельцами на бирже, вследствие чего и прогорают быстрее всего. Все дело в том, что торги на Форексе – это сложный процесс, в ходе которого нужно придерживаться ряда строгих правил. Поэтому, думаем, что несколько несложных советов помогут вам на первых порах.


Первый совет

Продвижение от простого к сложному. Не стоит пытаться сразу же объять необъятное. Процесс постепенного продвижения наиболее оптимален, лучше выбрать одну валютную пару и изучать ее колебания, выявляя при этом характерные особенности. С течением времени будет развиваться интуитивное предвидение, предчувствие развития торгов и самостоятельный анализ закономерностей.

Второй совет

Самостоятельность. Можно нахвататься теории, но за практику отвечать только вам. Поэтому с самого начала нужно выработать самостоятельный план торгов, независимо от мнения окружающих и коллег. Пусть даже в плане будет много ошибок, но с помощью них вы лучше и быстрее поймете психологию трейдинга, научитесь сами принимать оперативные решения.

Третий совет

Отсутствие страха перед неудачами. При внутреннем анализе нужно обращать внимание не только на удачные сделки, но и на неудачные. Изучение ошибок обладает большей ценностью, чем анализ достигнутых успехов. Понимание причины ошибки позволит избежать ее в дальнейшем.

Четвертый совет

Дисциплина и порядок. В деятельности на бирже Форекс есть много психологических моментов. На волне успеха многие трейдеры теряют осторожность, в результате чего появляется масса непростительных ошибок. Забыв о дисциплине всего один раз, многие терпят огромные убытки и выходят из биржи Форекс навсегда.

Пятый совет

Смена стратегий. Не бойтесь признаться себе, что вы могли занять изначально ошибочную позицию. Смена стратегии трейдинга поможет вовремя остановить потери. Это не тут случай, когда приветствуется упорство. В торговле на бирже Форекс есть много стратегий, и ни одна из них не является универсальной. Потерпев неудаче по одной тактике, попробуйте другу, возможно, она принесет вам хорошую прибыль.





Нравится






6973
15.01.2011 02:09
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • daragan 15.01.2011 17:39    
    Советы вполне разумные, но назовите хотя бы одну сферу деятельности, где можно обойтись без таких правил? Я никогда не стану трейдером, потому что знаю другое правило – у каждого человека свои взаимоотношения с деньгами, сложные или попроще. Кому-то противопоказана даже торговля, не то, что игра на бирже, а кто-то видит деньги практически под ногами.
  • ssf 15.01.2011 17:47    
    Хорошие советы, которые можно применить не только на бирже, но при реализации, практически любого проекта, в том числе и не связанного с финансовой деятельностью.
  • starikhan 15.01.2011 18:03    
    Никогда не играл на бирже, но если попробую обязательно воспользуюсь Вашими советами. По своему характеру знаю, хочется всё и сразу, придётся менять привычки на более правильные; от простого к сложному, здесь никто не будет исправлять ошибки сделанные тобой, за каждый сделанный шаг, отвечаешь собственными деньгами.
  • adolf5453125 15.01.2011 22:17    
    Все советы дельные, но для полноценной торговли необходима практика на демо-счете!
  • almair 16.01.2011 17:17    
    Советы практичные! И подойдут не только для Форекса. Хотя Форекс занимает сейчас достаточно большое место по поисковику гугла, поэтому советы пригодятся очень многим. Ведь такой заработок актуален и вокруг него вьется много вопросов!
  • зося 16.01.2011 18:06    
    Как раз в данный момент изучаю основы биржевого трейдинга на "Форекс". Советы попали в мою "копилку".
  • beloboka 16.01.2011 20:02    
    Дополню. Обязательно выставлять стопы. Определить цену убытков, которые вы готовы понести и продать на этой цене. И второе, контролируйте свою жадность.
  • Alex333 16.01.2011 20:38    
    За советы - огромное спасибо! Но для начинающих трейдеров биржи Форекс, на мой взгляд, необходимо обучение, практика (без проигрыша) и т.п.. За статью - пять баллов!!!
  • oladyshek 16.01.2011 21:17    
    Советую сходить на курсы обучения ,или проконсультироваться с кем нибудь из знакомых,которые уже в теме.
  • gorvik58 16.01.2011 21:51    
    Я работаю на Форексе не один год, именно работаю, а не играю, и, думаю, тут главное работать без эмоций, азарта и риска! И такая работа приносит мне в месяц от силы 10-15% от депозита, но в месяц! А какой банк или любая инвестиционная компания может столько предложить?
  • Biribidgan 17.01.2011 18:59    
    Шестой совет. Помните, что брокеру всё равно как закроется ваша ставка — свои комиссионные он получит.
  • upping 18.01.2011 20:38    
    Советы хороши конечно, но мне кажется нужно начинать не с форекса, а с более мелких бирж, что бы понять всю суть и принцип самому, не с такими большими деньгами.
  • Шифратор 19.01.2011 18:58    
    Давно хочу попробовать свои силы на Форексе, но всё никак не решусь. Пока для меня сложно во всём разобраться, а терять деньги не хочется. Поэтому советы запомню, наверняка пригодятся, если решусь связаться с биржей.
  • sosyura 19.01.2011 19:09    
    Советы полезные и нужные, но никогда нельзя все предвидеть и предусмотреть, от ошибок и неудач никто не застрахован, особенно на бирже.
  • Goshia 22.01.2011 22:25    
    Интересно написано, но, игрой на валютной бирже Форекс, я бы не стал заниматься, ведь, риск, очень высок.
  • Farfalla 23.01.2011 02:53    
    Хорошее дело биржа для людей с аналитическим складом ума и со способностями к финансовым операциям. Мне очень нравится Драйзер, особенно "Финансист" - это пособие по финансам, но там акции, и самое главное там - природная склонность к такому роду деятельности. Далеко не у всех она есть. Поэтому следует быть осторожным или сразу готовиться к проигрышу.
  • Zhong 25.01.2011 01:41    
    Я согласен с теми, кто считает, что для успешных торгов на таких биржах, как Форэкс, не стоит сразу "бросаться в омут с головой", а лучше для начала как следует подготовиться. Есть много полезных умных книг по этой теме - лучше начать с теории.