Издательство «Бухгалтерский учет» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
ОБЗОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

СОКРАЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК НА ПЕРСОНАЛ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

А. М. Цыганов
Применительно к ситуации с наемными работниками известный закон Парето мог бы выглядеть следующим образом: “20 % работников формируют 80 % прибыли”. Думая о выживании бизнеса, что делать с остальными 80 % работников?


КОЛОНКА КОММЕНТАТОРА

УЧЕТ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И ТОРГОВЫХ ПОТЕРЯХ

Л. П. Фомичева
Как учесть фактические потери товаров и запасов, возникающие при их транспортировке, хранении и реализации?

МЕТОДОЛОГИЯ И ПРАКТИКА УЧЕТА

УЧЕТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ

М. А. Владимирова
Трудовое законодательство предписывает обеспечивать работников в ряде случаев специальной одеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты. Задача бухгалтера – правильно отразить в учете операции с таким специфическим имуществом.

ФАКТОРИНГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ: УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

М. И. Кудряшова
Как следует отражать операции в случае, если организация получает оборотные средства по договору факторинга, т. е. по договору финансирования под уступку денежного требования? Каковы налоговые последствия?

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

ЗАПОЛНЯЕМ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НДФЛ

Е. Ф. Данилина
На конкретном примере рассмотрено, как следует заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по ф. 3-НДФЛ.

ИСЧИСЛЕНИЕ НДС НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ

С. В. Сергеева
С 1 января вступили в силу нововведения в части исчисления и уплаты НДС налоговыми агентами. Кому и в каких случаях следует исполнять обязанность налогового агента в части НДС?

СЕМЕЙНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ “НЕТРУДОВЫХ” ДОХОДОВ

Е. В. Мацкявичене
Вполне легальные доходы можно получать, не работая вовсе. Достаточно лишь положить деньги на банковский счет и получать проценты с суммы вклада. А нужно ли платить налог с “нетрудовых” доходов?

ПРАВА БУХГАЛТЕРА “СО СТОРОНЫ”

ОТРАСЛЕВОЙ УЧЕТ

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЕМ В ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ: УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

С. И. Шириков
Является ли деятельность ТСЖ для целей налогообложения услугой и может ли уставная деятельность некоммерческой организации трактоваться как услуга?

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ

УЧЕТ СКИДОК И ПРЕМИЙ ОТ ПОСТАВЩИКОВ

Д. В. Кислов
Предоставление скидок или премий поставщиком покупателю – достаточно популярный и часто применяемый маркетинговый ход. Как оформить скидки и премии документально и как отразить в учете?

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

ВОЗМЕЩЕНИЕ СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ ПО НАЛОГОВЫМ СПОРАМ В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ

О. Р. Михайлова
Как возместить расходы по оплате госпошлины, судебных издержек, возникающих в связи с налоговыми спорами? Как определить разумные пределы расходов на оплату услуг представителя?

НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ

АНТИКРИЗИСНАЯ МОТИВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ

С. В. Федотова, Е. В. Елисеева
Для преодоления кризисной ситуации компанией информирования персонала о сложившейся неблагоприятной обстановке недостаточно. Необходимо предпринять комплекс мер – мотивационную программу для работников организации.

О ПРОВЕДЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
А. В. Лазарева
Стратегический анализ является одной из составляющих процесса организации стратегического управления и постановки стратегического управленческого учета в коммерческой организации.

ПРОГНОЗНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
И. Н. Сосина
Для построения адекватных прогнозов развития коммерческой организации и формирования прогнозной отчетности необходима оценка и учет максимального количества факторов и ограничений деловой среды.

РАЗВИТИЕ ПОНЯТИЯ “УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ”
А. А. Большов
Учет имеет очень древнюю историю, формирование же управленческого учета как отдельной области практической деятельности началось только в XIX в





Нравится






2841
14.05.2009 03:57
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!