ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НОВОСТИ

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В РАБОТЕ?

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: ОЧЕРЕДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
А. В. Анищенко
Федеральный закон от 27.07.2010 № 229ФЗ, вносящий многочисленные изменения в порядок налогового администрирования, откорректировал и гл. 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ.


ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

А. В. Телегус
Федеральный закон № 229ФЗ затрагивает (в том числе) и вопросы налогообложения физических лиц. Рассмотрим наиболее значимые поправки, на которые следует обратить внимание как налогоплательщикам – физическим лицам, так и бухгалтерским службам организаций.

МЕТОДОЛОГИЯ УЧЕТА

СТРОИЛИ, СТРОИЛИ – ТАК И НЕ ДОСТРОИЛИ… ИЛИ О СПИСАНИИ «НЕЗАВЕРШЕНКИ»
С. Н. Зайцева
Как списать затраты на незавершенное строительство? Учитывается ли в доходах стоимость полученных в результате демонтажа «недостроя» МПЗ? Нужно ли восстанавливать НДС?

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

О СЛОЖНЫХ ВОПРОСАХ УЧЕТА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ
Ю. М. Лермонтов
К сожалению, не все моменты, касающиеся материальных затрат – внушительной доли расходов, связанных с производством и реализацией, четко прописаны в Налоговом кодексе. К каким выводам приходят судьи при разрешении тех или иных споров на данную тему?

АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА

ВАС ОПРЕДЕЛИЛ МОМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ… ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ «УПРОЩЕНЦЕВ»
Д. В. Дурново
К какому выводу пришел Президиум ВАС относительно момента списания в расходы «упрощенцев» затрат по оплате товаров, приобретенных для последующей продажи?

В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
В. В. Никитин
Об отдельных вопросах, касающихся условий договора перевозки, оформления товарнотранспортной накладной, а также возможности принятия к вычету «входного» НДС покупателем, не имеющим ТТН.
Совместители на предприятии
Л. В. Карпович
Каковы особенности оплаты труда совместителей? Как правильно оплатить им больничный лист и рассчитать отпускные? На что обратить внимание при приеме их на работу и увольнении?

НА ЗАМЕТКУ

ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ НОВЫЕ ШТРАФЫ
А. В. Андреевская
И вновь обращаемся к Федеральному закону № 229ФЗ. Без внимания не оставлены статьи Налогового кодекса, посвященные штрафным санкциям. Сравнительная таблица поможет сориентироваться в их новых размерах. Уделим внимание и ответственности за неисполнение плательщиками страховых взносов своих обязанностей.

ИНФОРМАЦИЯ, РЕКЛАМА





Нравится






2692
12.09.2010 19:51
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!