Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+11
-1 1
Бизнес в интернете: заработок на социальных сетях

Бизнес в интернете: заработок на социальных сетях

Рост популярности социальных сетей во всем мире виден невооруженным глазом. Посещение соцсетей стало нормой жизни для большинства пользователей интернета. Однако, не все из них заходят туда, чтобы просто пообщаться. Наиболее предприимчивые люди активно занимаются вопросами монетизации социальных сетей. Существует несколько способов получения прибыли, расскажем о наиболее действенных из них.


Создание тематических групп

Создание и развитие тематических групп в рамках социальной сети при правильном подходе сможет принести вам немалую прибыль. Прежде всего, следует провести анализ коммерческих сфер, чтобы понять в какой именно можно получить реальные деньги. Примерный список традиционных «денежных» сфер в интернете выглядит примерно так: мебель, интерьер, туризм, автомобили, политика, красота, мода, телефоны, медицина, здоровье, дети, бытовая техника, игры, строительство. Затем нужно наполнить группу участниками, чтобы они превращали группу в полноценный информационный ресурс с тематическим контентом. Чтобы сэкономить время и эффективней раскручивать группу, ряд простых задач можно поручить наемным работникам за небольшую плату.

Партнерство с группами

При отсутствии желания раскручивать собственную группу, можно предложить сотрудничество уже существующим. При развитии группы параллельным курсом будут развиваться блоги-спутники и странички в Твиттере. Таким образом, с двух ресурсов на сайт будет отправляться регулярный трафик, а это уже делает группу в соцсети бизнес-активом. Приобретая целевую аудиторию, можно получить гораздо большую отдачу от рекламы. Группа с блогом-спутником и микроблогом в Твиттере – это уже успешный нишевой тематический проект, который привлекает внимание. Процесс монетизации происходит благодаря продаже ссылок, размещению платных обзоров и статей, мест под баннеры и рекламу.

Другие способы заработка

Кроме развития тематических групп есть еще и другие способы заработка в социальной сети. Так, можно продавать пользователям голоса, которые нужны им для повышения рейтинга, использования в приложениях, дарения подарков и т.д. Еще существует возможность создания лотерей, которые будут приносить прибыль своему создателю. Для этого понадобится знание Flash и свой сервер. Суть раскрутки в социальных сетях сводится к тому, что к каждому проекту нужно активно привлекать внимание пользователей.





Нравится






9271
9.10.2010 14:35
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • igorfirst 9.10.2010 16:40    
    Зарабатывать в соцсетях можно, но это требует неплохих знаний и затрат времени. Я когда-то занимался, но так и не получилось нормально поиметь с этого...
  • Kosmo 9.10.2010 18:43    
    Теоретически зарабатывать можно, но покажите мне людей, которым реально удалось сделать это? Если такие и есть, то они очень редки. Пока о бизнесе в социальных сетях больше говорят, чем занимаются им.
  • gemi21 9.10.2010 19:21    
    Статья немного непонятна. Создание и раскрутка групп в социальных сетях с целью перенаправления трафика на продающий сайт? Это имелось ввиду? Тогда это не есть заработок в социальных сетях, это есть использование (пока малоэффективное) социальных сетей для повышения посещаемости сайта. Создание же приложений всевозможных постепенно уходит в небытие. Ушел паровоз, раньше на этом надо было зарабатывать.
  • adolf5453125 9.10.2010 19:50    
    Личного опыта нет, но есть много рекламы, посвященной именно такому виду заработка!
  • Goshia 9.10.2010 23:22    
    Интересная заметка, но, уж очень короткая, что-то написано, но, как это практически применить? Надеюсь, что на эту тему будут у вас еще публикации.
  • Elena_g 9.10.2010 23:44    
    А, по-моему, хорошая стать, дает человеку идею попробовать себя в другом виде заработка. Правда, для тех, кто этим ни когда не занимался, информации маловато. Но почему бы не попробовать? Новичку в этом деле создавать собственную группу пока рано, поэтому я бы, для начала, посоветовала сотрудничество с уже существующим группами.
  • svk1710 10.10.2010 14:51    
    Сегодня появились доступные по цене проги,которые позволяют интегрировать приложения в группы в В контакте и в Faсebook.Приложения позволят монетизировать группы в сетях через развлечения.Но не обязательно игры.Например виртуальная примерочная с плюшками и т п.Особенно интересен В контакте У них проблемы с нелегальным контентом,поэтому они приветствуют такие интеграции.А продвижение товаров и партнерки-это по большей части разводняк и горе-маркетинг за счет клиента
  • quarx 10.10.2010 17:32    
    Пока что неплохо зарабатывают на социальных сетях их владельцы. Чтобы подарить на день рождения красивую картинку нужно выложить восемь рублей. Для одного человека немного, но пользователей ВКонтакте уже 91 462 603.
  • Alex333 10.10.2010 17:42    
    Раскрутка в социальных сетях - это настоящий бизнес в интернете. Заработок - реален!
  • Innusya 10.10.2010 18:14    
    Да это реально, к тому же можно зарабатывать в социальных сетях продавая что-то при этом, не создавая интернет магазин.
  • Яра 10.10.2010 18:40    
    Я тоже думаю, что реально заработать на социальных сетях, только далеко не у каждого это получиться. Нужна и предпринимательская жилка и смекалка.
  • taola 10.10.2010 18:42    
    А это достаточно законно- продажа своего товара в социальных сетях? Согласна, что пока что только владельцы этих сетей и снимают урожай с попавших в них. Тем более, ходят слухи, что скоро всё там будет платным. Но кто уже "подсел", тех это не остановит!
  • Roziel 10.10.2010 19:03    
    Зарабатывать в социальных сетях можно, но не все так просто... Хочешь зарабатывать - работай, но в данном случае за большой объём работы вы получите не такой большой доход...
  • XAPOH 11.10.2010 18:39    
    Самый простой способ - создание тематических групп с ссылкой на ваш сайт))))))))
  • Chery13 11.10.2010 19:08    
    Заработок в соцсетях - сомнительное занятие, особенно на голосованиях, за них платят вообще копейки. Куда проще и эффективнее создать свой сайт и на нем уже зарабатывать, а соцсеть - это лишь один из способов раскрутки сайта
  • Sonia15 11.10.2010 19:39    
    Знаю, что некоторые рукодельницы продают свои изделия через группы в социальных сетях. Пусть себе люди зарабатывают любым удобным для них способом, главное чтобы почту при этом спамом не заваливали.
  • Bogdan 11.10.2010 20:09    
    И зарабатывают люди на этом! Правда, не очень много. На хлеб хватает, на масло - нет.
  • XAPOH 13.10.2010 16:36    
    Думаю, зарабатывать можно везде, только вопрос как? В соцсетях СПАМ - распространённое и видимо "хлебное" занятие..
  • bigelephant 13.10.2010 20:33    
    Довольно таки обобщенная заметка. Было бы лучше остановится на каком либо одном варианте и подробно его рассмотреть.
  • Maximus 18.10.2010 10:13    
    Социальные сети привлекают многих начинающих коммерсантов. Я зарегистрирован в социальной сети "Мой мир" mail.ru. Периодически приходили сообщения о предложении разного рода бизнеса в интернете. Из писем заметил, что чаще всего присылают на темы заработка по привлечению реффералов. Смысл: "зарегистрируйся по моей ссылке и привлекай к себе партнеров".



По страницам:

1 2