ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Новости

От первого лица

О порядке использования остатка средств
А. Бирюков

Бухгалтерский учет

Отражение операций по централизованным закупкам оборудования и материальных запасов
С. Валова
Как отразить в учете операции, связанные с централизованными закупками? Каков порядок осуществления централизованных закупок? Что следует учесть при расчетах за поставленные материальные ценности? Какие документы служат основанием для отражения в учете операций по централизованным закупкам?


Расчеты по обязательствам бюджетного учреждения
Т. Сильвестрова
Что такое обязательства? Что изменилось в учете расчетов и обязательств с 01.01.2011? Как отразить в бухгалтерском учете операции по принятию и погашению обязательств бюджетным учреждением? Каков порядок ведения аналитического учета расчетов и обязательств?

НДФЛ

Спорные ситуации при расчете и уплате НДФЛ
Л. Щедрина
Облагаются ли суммы компенсации командировочных расходов НДФЛ? Удерживается ли НДФЛ с расходов на оплату такси командированному сотруднику до аэропорта и обратно (оплата данных расходов также предусмотрена внутренними локальными актами организации)? Нужно ли удерживать НДФЛ с расходов на оплату аренды автомобиля для командированного сотрудника? Как вернуть ранее удержанную сумму налога? Каков порядок обложения НДФЛ сумм, выплачиваемых по исполнительному листу? Может ли родитель получить стандартный вычет на ребенка в двойном размере, если второй родитель лишен родительских прав?

Налоговый учет

Налоговые регистры по НДФЛ
А. Гусев
Что такое налоговый регистр по НДФЛ? Какова ответственность за неведение регистров? Какую информацию они должны содержать?

Учет имущества

Изменения в учете федерального имущества
А. Павелин

Что изменилось в порядке учета федерального имущества? Как обжаловать действия должностных лиц Росимущества? Каков порядок предоставления информации из реестра федерального имущества? Что изменилось в формах реестра федерального имущества?

Читатели спрашивают

Передача здания в оперативное управление
Т. Сильвестрова

Информация, реклама






Нравится






3325
8.04.2011 20:38
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!