Интересное RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 21
+21
-1 0
Покупка земли подальше от города

Покупка земли подальше от города

Вложение капитала – это всегда рискованно. Надежнее всего, пожалуй, вложения в золото и изделия из нее, но есть и еще одна сфера, инвестиции в которую часто приносят прибыль. Но только тем, кто уверенно разбирается во всех нюансах и подводных камнях такого вида инвестирования. В последнее время люди все больше стремятся покупать землю подальше от больших городов и поближе к природе.


Ориентация на природу

Земельные участки под застройку с богатыми угодьями и красивой природой давно стали лакомым куском для многих людей. Сегодня эти места становятся излюбленными для покупки земельных участков и для частного строительства. В качестве яркого примера можно привести Заокский район Тульской области, очень популярный в последнее время. Он находится достаточно далеко от Москвы (более 80 км) и со всех сторон окружен природой. Его можно считать классическим природным поселком, поскольку с одной стороны расположился великолепный сосновый бор, а с другой – живописная река Ока. Кроме того, недалеко находятся несколько оздоровительных лагерей и баз отдыха, а также туристический комплекс. Чем не райский уголок для жизни? Благо, в последнее время таких поселков под индивидуальную застройку появляется все больше.

Ключевые моменты выбора участка

Если в двух словах, то ключевые факторы, влияющие на выбор участка (и на его стоимость, в том числе), это месторасположение, возможность подряда, наличие инженерных сетей и развитость инфраструктуры. Возможность подряда определяет, каким именно будет ваш собственный участок. Свободные земельные участки сейчас более востребованы, потому что на них можно построить дом согласно своему индивидуальному проекту. Но некоторым по-прежнему по душе жить в уже воссозданной атмосфере. Что касается инфраструктуры, то наиболее важно наличие удобных транспортных подъездов к участку, а также близость таких учреждений и заведений, как больница, школа, детский сад, магазины, салоны и т.д. Все эти факторы могут существенно повлиять на стоимость участка, и правильно разобраться в этом без эксперта-оценщика часто проблематично. Как правило, сделки осуществляются через дачные товарищества, а большинство из них ставят во главу угла получение максимальной прибыли. И лишь единицы, действительно, заботятся о комфорте и выгоде клиента, а не просто швыряются громкими словами.





Нравится






10848
5.12.2010 23:22
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Alex_prikolist 6.12.2010 01:23    
    Полностью согласен. Иметь свою землю за городом это замечательная идея,но самый большой минус не каждый может себе это позволить.
  • Carry 6.12.2010 11:11    
    Если выбрать плохой участок, то можно очень дорого поплатиться за свою ошибку. А вообще это отличный вариант инвестирования!
  • hinalex 6.12.2010 12:51    
    Подальше от города - это очень хорошо. Особенно, если место такое, как на картинке. Множество деревьев - это чистейший воздух и отличный отдых от трудовых будней.
  • luilui03 6.12.2010 12:59    
    Думаю, нас всех тянет к истокам, к природе. Рано или поздно устав от городских хлопот, хочется отдохнуть в тиши природы. И покупка земли , где будет построен дом - самое верное вложение средств.
  • sosyura 6.12.2010 13:40    
    Дом за городом - очень удобно: свежий воздух, красивая природа,отдых от городской суеты. Но чаще всего инфраструктура на нуле в таких местах, а это уже существенный минус.
  • gtggb 6.12.2010 13:45    
    Природа это очень важно. Ведь так хочется уединится с ней после городской суеты. А чистейший сосновый воздух! Это ведь так полезно для наших организмов!
  • xth3xtw 6.12.2010 14:27    
    Дачные товарищества заботятся о комфорте покупателя, если относятся с душой к людям, которые хотят осуществить свою мечту – приобрести домик за пределами городского шума, в живописном месте, поближе к природе. Строительство домика на свободном земельном участке сейчас - очень затребованная услуга. Главное - чтобы рядом были больница, школа, магазины. Купить землю мечтают многие, и если подойти к решению этого вопроса серьёзно, то обязательно всё получится.

  • victoria78 7.12.2010 00:53    
    скоро земля будет цениться везде, даже в заброшенных уголках страны. Так как это невосполнимый ресурс, а численность населения растет, как на дрожжах.
  • gemi21 7.12.2010 01:01    
    Статья практически не информативна, но вот комментарии могут вполне. Есть информация, о планировании постепенного переноса политической и законодательной столицы в Питер. Возможно и экономическую столицу тоже туда же. Отсюда вывод - бегом скупать все земли в Лен. области?
  • oksaka 7.12.2010 01:15    
    Хорошее капиталовложение. Земля кушать не просит и со временем возрастает в цене. Так же и недвижимость, даже в городе.
  • Kristik 7.12.2010 01:41    
    victoria78, земля, как и жилплощадь ценилась всегда... и покупая дом (квартиру) Вы всегда знаете что она может приносить и ежемесячный доход... это самое лучшее денежное вложение.
  • taola 7.12.2010 02:02    
    Не каждый может так жить, за городом, даже если вся инфраструктура будет "под рукой.". Так что, надо подумать, точно ли так город надоел, перед тем как вкладывать деньги в загородное поселение.
  • almair 7.12.2010 09:26    
    Сейчас очень модно покупать участки земли за городом! Особенно богатые люди, хотят уехать подальше, начиная все без ничего, при этом вкладывая большие деньги. Участок за городом это, конечно же, хорошо и полезно, но я не смогла бы жить так постоянно, если только для отпуска и выходных!
  • Alexsey 7.12.2010 09:36    
    Никто не спорит, что чем дом будет дальше от городской черты, то тем лучше. Наверное у многих возникал вопрос, в каком месте иметь свой загородный дом. Если вы живёте в Москве, , если речь шла о том где и в каком месте иметь дом , то на ум приходило ближнее Подмосковье. Но многие, что называется, хотят иметь дом вообще на «краю света». Некоторые имеют дачу за несколько сот километров от Москвы, например. И я считаю, что это правильно. Чем дальше от цивилизации , то тем лучше. Ближе к природе.
  • strannik 7.12.2010 10:20    
    Люди начинают осознавать, что им приятнее жить среди деревьев, а не среди многоэтажек, и вкладывают в здоровый образ жизни.
  • Goshia 8.12.2010 00:44    
    Покупка земли в красивом месте далеко от города - это, очень привлекательное вложение денег. Лучше, конечно, покупать незастроенный участок.
  • Chery13 12.12.2010 01:05    
    Покупка недвижимости - это всегда выгодное вложение денег, так как земля чаще растет в цене, чем падает. А если потратить время, и хоть немного разобраться в рынке недвижимости, в будущем можно неплохо заработать при перепродаже земли при необходимости
  • pantera1 12.12.2010 06:25    
    На самом деле, вложение денег в недвижимость, сейчас не сильно атуально. так как с каждым годом, земля и недвижимость не дорожает, как раньше, а наоборот - дешевеет! если посмотреть по всей Европе, то можно купить и в Испании и в Болгарии виллы за очень смешные деньги. то, о чём мы не могли и мечтать, сейчас доступно практически каждому. но стоит ли торопиться? ведь купить ещё пол дела! Нужно же ещё и содержать её. а это опять таки вложения... на мой взгляд, лучше всего купить себе недвижимость с целью улучшения жилищных условий, но никак не вложени денег.
    ориентируясь именно на это, стоит смотреть по собственному ощущению - где тебе лучше живётся. кому-то предпочтительней загородный дом, а кто-то не может себя представить без мегаполиса.
  • Alur 12.12.2010 10:45    
    Иметь домик в деревне необходимо, чтобы отдохнуть от городской суеты, насладиться тишиной, пообщаться с природой. Но это удовольствие пока не всякому по карману. Хотя стоимость недвижимости за городом уменьшается обратно пропорционально расстоянию от города.
  • uspeh 15.12.2010 14:25    
    Покупка земли подальше от города, по моему, это отличное инвестирование. Здесь уже не прогадаешь, потому что всегда пользуется спросом недвижимость, в любом случае, тем более на лоне природы.



По страницам:

1 2