Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Продажа информации в интернете – самый молодой вид бизнеса

Продажа информации в интернете – самый молодой вид бизнеса

Продажа информации, в широком смысле слова, это бизнес, который имеет многовековую историю. Большую часть текстов, которые печатались в типографии, продавались и покупались именно как информация. А цену на эту информацию формировали расходы на ее доставку к конечному потребителю (бумага, почта, типография, магазины).


Интернет позволил игрокам рынка информации выйти на новый уровень и получить практически безграничные возможности распространения. Теперь расходные материалы практически не нужны – любую вэб-страницу смогут увидеть миллионы пользователей со всего мира. А в это же время потребность людей в информации не только не уменьшается, но и с каждым днем увеличивается.

Платная информация в интернете

Уловив современные тенденции, многие компании начали активно переносить в интернет данные на бумажных носителях и предоставляют их пользователям, рассчитывая на окупаемость. У пользователя же давно сложилось впечатление, что любую информацию в интернете можно достать бесплатно. Это не совсем так. Компании понимают, что на получение новой информации, ее сортировку и приведение в должный вид, привлечение талантливых авторов – на все это нужны затраты, средства на которые нужно где-то изыскать. Поэтому все чаще мы можем наблюдать такую модель подачи информации, где именно пользователи платят за нее. Как же претворить в жизнь эту модель? Наш ответ – организация платных рассылок или сайтов с платным доступом.

Бизнес в интернете

Постараться развить такой бизнес может практически каждый, у кого есть постоянный доступ в интернет. Однако, в процессе строительства своего прибыльного бизнеса могут возникнуть сложности и задержки. Самая главная причина – это то, что пользователи не горят желанием платить деньги за информацию, полученную из сети. Тем не менее, добиться доверия посетителей вполне реально. Ключ к успеху – это исключительное качество и уникальность вашей информации. Удачным решением будет сочетание продажи информации с рядом других бесплатных услуг. Тем самым, пользователи смогут привыкнуть к вашему сайту, доверительно отнестись к предлагаемой информации.
Продажа информации в интернете, особенно на первых порах, конечно, не может рассматриваться, как основной источник дохода, но на дополнительную прибыль вы всегда сможете рассчитывать, а с течением времени она будет только расти.





Нравится






10939
5.08.2010 21:38
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Chery13 6.08.2010 00:34    
    Платные рассылки? Сомневаюсь. БОльшая часть рассылок бесплатна, тем они и привлекательны. Чтобы делать платные рассылки, компания должна обладать определенным авторитетом на рынке, которого добиться не так-то уж и легко и дешево. Так что прибыль на рассылках сомнительна
  • cymiko 6.08.2010 01:07    
    Платные рассылки...хм..не согласна, а вот платные сайты это да. Даже сейчас уже можно находить ресурсы, на которые без определенного приглашения не зайдешь. Да и приглашение достать порою бывает не так просто.
  • stasek90 6.08.2010 02:40    
    Может он и самый молодой и привлекательный, но под него даже мошенники уже подстроились. На своей практике встречал таких.
  • noraohca 7.08.2010 11:16    
    Мне кажется этот бизнес находится сейчас в зачаточном состоянии и не перспективен, продать информацию за деньги в интернете, крайне сложно, кроме как секретную какую-нибудь информацию, а это уже статья.
  • taola 7.08.2010 11:54    
    Не обязательно секретную, а какую-то эксклюзивную информацию, "не для всех", которая в будущем, непременно, принесёт прибыль и покупателю. Здесь нужна очень грамотная реклама, чтобы заинтересовать, наверное, какой-то "кусочек" бесплатной информации для приманки потенциальных покупателей.
  • zabava-ts 8.08.2010 01:38    
    Это нужно иметь очень качественную информацию, за которую не жалко заплатить денег. Сейчас меня разочаровывают люди, которые выставляют информацию в качестве бесплатной, а затем после скачки большого архива требуется пароль, который предлагают купить за определенную сумму денег. Не плачу из принципа!
  • Cr3w 8.08.2010 10:49    
    Согласен с zabava-ts, ведь выставление информации где содержится совсем иной материал это уже обман, и как не странно некоторые люди на этом зарабатывают.
  • Tatyana 8.08.2010 11:12    
    Обманывают и зарабатывают на тех, которые только начинают познавать интернет. Я одна из них, но даже после многократного обмана я верю людям.
  • dinka555 8.08.2010 12:46    
    Продажа информации в интернете – самый молодой вид бизнеса и это самый прибыльный бизнес. Я всем советую заниматься с этим бизнесом. Подумайте!!! Тут много выгод и мало расходов.
  • Bogdan 11.08.2010 11:48    
    За полезную информацию нужно платить, но так не хочется этого делать, когда её можно приобрести бесплатно!