Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 15
+13
-1 2
Варианты и бизнес-идеи для работы на дому

Варианты и бизнес-идеи для работы на дому

Многие люди просто мечтают не ходить каждый день в офис, а планировать свой рабочий график самостоятельно и работать на дому. Но получается приобщиться к такому бизнесу далеко не многим, так как работа часто носит разовый и не совсем доходный характер. Портал aSkS.rU предлагает вашему вниманию самые популярные и действенные варианты для «домашнего» бизнеса


Компьютерная деятельность

Сейчас большую роль в жизни людей играет компьютер и интернет, в частности, поэтому предприимчивые люди давно приспособили его для получения стабильного заработка. Сегодня прибыль можно получать даже от своего собственного сайта или блога. Если красиво оформлять публикации, у блога появится много читателей, некоторые из которых даже готовы будут платить деньги за платные рассылки. Особенно востребованы сейчас материалы об оптимизации вэб-страниц и работе в интернете, в целом. Также прибыль можно получать, размещая на сайте рекламу. Еще один удобный вариант для работы на дому в интернете – это работа виртуальным ассистентом. Здесь надо будет помогать интернет-магазинам в работе с клиентами и в других маркетинговых вопросах. С течением времени онлайн-портфолио будет только пополняться, и можно будет перейти на работу в более крупную фирму. Не забудем также и о самом «железе». Ремонт компьютерной технику на дому уже давно актуален, равно как и установка/удаление различных программ и профилактика вирусов.

Социальные работы

Сфера обслуживания очень широка, и некоторые работы можно осуществлять и на дому. В первую очередь, это уход за пожилыми или больными людьми. Большую ценность будет иметь наличие медицинского диплома, по нему можно будет обеспечивать и базовый медицинский уход за людьми. В условиях постоянного подорожания медицинского обслуживания в России, велика вероятность, что люди будут обращаться именно к вам, а не в госучреждения. Кроме того, можно ухаживать и за домашними животными, когда их хозяева отправляются в поездки. По дому можно выполнять много полезных работ, таких как уборка, мелкий ремонт и т.д.

Сетевой бизнес

К этому виду бизнеса отношение у нас в стране неоднозначное, однако, многочисленные примеры показывают, что можно стать успешным и в этой сфере. Прежде всего, нужно изучить ассортимент продаваемой продукции и возможные рынки сбыта. Вложить немного средств в закупку товаров и рекламу, проявить немножко инициативу – и прибыль от вас никуда не денется!





Нравится






14833
3.12.2010 18:26
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • iloshinka 4.12.2010 01:17    
    Работа на дому, то конечно очень удобный вид деятельности, но она подходит далеко не всем. Например, есть люди, которые не способны к самодисциплине и к организации своей деятельности, а без этих качеств работать на дому невозможно.
  • Biribidgan 4.12.2010 01:44    
    Полностью согласен с вами. Ещё добавлю, что необходимы и специфические знания, которыми не всякий обладает. Не каждый полностью владеет компьютером, а что такое сетевой маркетинг я, к примеру, не могу жене втолковать уже год.
  • Kristik 4.12.2010 02:16    
    Ну... здесь предоставлена и такая работа на дому как домработница или нянечка, например, но это скорее основной заработок (А сетевой маркетинг и компьютерная деятельность зачастую бывает только дополнительным). Не думаю, что мужчина по полному праву оценит эту специальность как профессию, но не женщина. А ведь зачастую именно таким способом жены зарабатывают больше своих мужей.
  • kavunchik 10.12.2010 02:56    
    Вы правы. Очень многим людям просто необходимо, чтоб у них за спиной кто-то стоял и руководил процессом. Правда в основном потом они жалуются на этот аспект работы.
    Хотя сейчас всё больше моих знакомых переходят на домашний вид заработка.
  • taola 4.12.2010 09:40    
    Главное, начиная работать на дому, не попасться на какой-то "лохотрон". Типа клеить коробочки дома. Вот о всяких "подводных камнях" было бы неплохо узнать больше - чего не надо делать.
  • Laime 4.12.2010 09:44    
    Как ни парадоксально это звучит но дома мне работать сложнее чем в офисе. Работоспособность и эффективность у меня значительно ниже,дело в том что в офисе и на любом другом рабочем месте совсем другая атмосфера и настрой,люди ни на что не отвлекаются и больше сконцентрированы на работе . Мне кажется работа на дому это просто дополнительный заработок к основному виду деятельности.
  • micheevav 4.12.2010 09:48    
    Работа на дому - единственный выход для молодых мам, которые находятся в декретном отпуске.
  • uspeh 4.12.2010 10:29    
    Вообще, работа на дому - это отличная возможность, открывающая человеку двери в новое будущее ! Хорошо освоив эту деятельность, можно больше не искать работу.
  • lisss 5.12.2010 00:39    
    Ну далеко не каждый мечтает об этом. Есть огромный пласт людей, которых нахождение дома просто расхолаживает. Да и вырываться из дома надо. Но я иногда работаю и дома, но мне условий для этого особых не нужно.
  • zabava-ts 5.12.2010 01:25    
    Работа на дому довольно проблематичная штука, т.к. домочадцы думают, что ты должна делать помимо своей еще и всю домашнюю работу.
  • Alur 5.12.2010 09:20    
    Работа на дому - для одних может быть основным способом зарабатывания, для других как способ приработка. Та работа на дому, которая сейчас предлагается в сети, не стоит серьезного внимания, а зачастую и вообще лохотрон.
  • Яра 5.12.2010 10:46    
    Сейчас такое сложное в экономическом понимании время, что даже не находясь в декрете, женщина вынуждена находить работу. Двое моих подруг работают дома, копирайтерами. Одна из подруг устроила дома мини детский сад.
  • sosyura 8.12.2010 00:42    
    Сейчас чаще всего под работой на дому понимают интернет деятельность, которая к тому же может приносить немалых доход, но простым смертным так просто в интернете не заработать.
  • gemi21 8.12.2010 01:02    
    Вот супруга моя вяжет с удовольствием и очень у нее получается хорошо, но возвести это в ранг домашнего бизнеса она не сможет. Хотя бы потому, что и тут нужна коммерческая жилка, а она больше человек творческий.
  • Goshia 10.12.2010 01:21    
    Интересная статья, мне особенно понравился раздел компьютерной деятельности. Я думаю, что в этом направлении можно хорошо работать.
  • kolobok36 10.12.2010 15:46    
    Ну таким видом деятельности можно заниматься не только на дому, а на работе тоже ))))
  • daragan 11.12.2010 01:42    
    Уважаемый kolobok36 ! не знаю, какие организации вы подразумевали. Те,которые приходят на ум (коммерческие, не бюджетные), ведут строгий у чет и контроль за использования интернет-ресурсов не по прямому назначению, и доступ в сеть (не корпоративную) имеют только топ-менеджеры.
  • Татьяна 16.12.2010 13:40    
    Современное развитие технологий и повсеместное внедрение Интернета сделали наше существование намного легче и удобнее. Благодаря широким возможностям «всемирной путины» сегодня можно найти работу на дому или, иначе говоря, зарабатывать при помощи интернет — технологий, не выходя из дома.

    Работать можно в совершенно разных областях, учитывая свои способности, знания и умения. Но самая распространенная и не требующая специального образования работа — копирайтер фрилансер.Тема очень хорошая и нужная многим сейчас,когда каждый сам за себя.
  • mash 18.12.2010 12:59    
    Действительно, никто за мои доходы переживать не будет, если я ими не занимаюсьсама. Работать фрилансером в интернете можно, но доход будет увеличиваться, если ты интересуешься современными проблемами и, если тебе есть о чем рассказать. Иначе можно заработать только копеечки.