Бизнес-аналитика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Оптимизация бухгалтерского учета сегодня

Оптимизация бухгалтерского учета сегодня

Бухгалтерский учет и компьютерная техника – это союз, который можно назвать неразрывным. Сегодня вряд ли какой-нибудь бухгалтер станет работать, если ему не будет предоставлено оборудованное рабочее место и 1с лицензия.


В обустройстве бухгалтерии с нуля поставка компьютеров и установка 1с через интернет или каким-нибудь другим способом – едва ли не первое, с чего начинает сегодня любой офис-менеджер или предприниматель. Дальнейший прогресс бухгалтерии связан, разумеется, с Интернетом и предоставляемыми Всемирной Сетью возможностями.

Первая из таких возможностей – то, что ведение бухгалтерского учета организации больше не имеет строгой географической привязки, становится, во многом, виртуальным. Конечно, офисная обстановка – фактор, который мотивирует людей, настраивает их на работу, в то время как работа в кафе или дома чаще всего куда менее продуктивна. С другой стороны, если считать, сколько денег «тратится» из-за отвлекающих факторов, и сколько – на поддержание рабочего места в классическом понимании, разница будет явно не в пользу последнего. Это важно понимать. У большинства бухгалтеров, даже трудящихся в офисе, на домашнем компьютере все равно установлена лицензионная 1с, которая связывает домашний ПК с офисным оборудованием.

Во-вторых, перевод вычислений и оформления документов в электронный вид не только экономит бумагу и чернила, но и время. Очевидно, что электронная почта быстрее, чем почта обыкновенная. Уровень доверия к ней сегодня, пожалуй, даже выше – правда, это не заслуга системы E-mail, а, скорее, недостаток «Почты России». Покупка 1с через Интернет с почтовой доставкой тем и опасна, что посылка может прийти через пару недель после оформления заказа. В-третьих, ведение бухгалтерского учета ИП или организации по современным шаблонам, с применением конференций, сетевого согласования, и т.п. – это экономично. Экономия на мелочах, как показал недавний кризис, это тоже экономия, и ею ни в коем случае не стоит пренебрегать. Эти деньги можно пустить на развитие компании, например.





Нравится






5564
2.11.2010 15:44
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!