ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НОВОСТИ
НА СВЯЗИ МИНИСТЕРСТВО
ДОРОГОЙ ПОДАРОК ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ И НДФЛ

К. В. Котов
Предприятие дарит работнику квартиру. Подоходный налог работник уплатить сразу не может. Каков порядок перечисления НДФЛ в этом случае?


НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
СПОРЫ О ПЕРИОДЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

С. Н. Зайцева
Принятие НДС к вычету в более позднем периоде – повод для инспекторов отказать налогоплательщику в реализации его права на вычет предъявленных контрагентом сумм НДС. Законно ли это?

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ… ИЛИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА И НДС
Т. М. Медведева
Каковы последствия невключения заработной платы, выдаваемой в натуральном виде (в так называемой неденежной форме), в облагаемую базу по НДС?

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ И НДФЛ

А. В. Телегус
Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами суточные, выплачиваемые при однодневных командировках, стоимость бесплатного питания, компенсация за использование личных сотовых телефонов сотрудников в служебных целях?

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ
Н. В. Шилимина
Вправе ли индивидуальный предприниматель применить имущественный налоговый вычет от продажи имущества, использованного в предпринимательской деятельности? Рассмотрим позицию высших арбитров.

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Е. Л. Ермошина
В статье рассмотрено исчисление таможенных пошлин и налогов в соответствии с ТК ТС, а также исчисление НДС при ввозе товаров на таможенную территорию РФ.

ФИНАНСОВЫЙ КОНТРОЛЬ
СМЕНА АДРЕСА ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ… ИЛИ ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ

О. П. Гришина
Каким образом осуществляется постановка организации на учет в налоговом органе по новому месту нахождения обособленного подразделения?

БЕЗДЕЙСТВИЕ НАЛОГОВИКОВ – ОСНОВАНИЕ ДЛЯ…
А. В. Андреевская
Каковы последствия бездействия налогового органа, выразившегося в непринятии в установленный срок решения о предоставлении отсрочки по уплате налога?

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КАМЕРАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ
Н. В. Шилимина
Если должностными лицами налогового органа был нарушен срок проведения камеральной налоговой проверки, то какова судьба принятого решения? Действительно оно или нет?

ЕСТЬ МНЕНИЕ
СДЕЛКИ МНИМЫЕ И ПРИТВОРНЫЕ

М. В. Моисеев
Каковы последствия мнимых и притворных сделок? Нужно ли пересчитывать налоги в периоде проведения операций по реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав)?

ЧИТАТЕЛИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НАЛОГОВОГО УЧЕТА

Н. Г. Киселева
Разобраться в лабиринтах гл. 25 НК РФ теоретически – сложно, но можно. Однако перед каждым бухгалтером неизменно встает вопрос: как же реализовать требования налогового законодательства практически? На этот вопрос ответит наша читательница.





Нравится






3228
2.09.2010 19:50
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!