Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2010 год

А.В. Брызгалин, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право»:
«Окончание каждого финансового года связано для главного бухгалтера с необходимостью определения учетной политики на следующий финансовый год.
Уже в ноябре, а то и раньше, в учетных и финансовых подразделениях практически любого предприятия начинается работа, связанная с подготовкой «Приказа об учетной политике на такой-то год». Именно поэтому журнал «Налоги и финансовое право» из года в год посвящает свои ежегодные заключительные номера одной теме — учетной политике. В этом году мы решили распределить тему номеров следующим образом: в № 11/2009, основная тема связана с учетной политикой для целей бухгалтерского учета, а в № 12/2009 — с учетной политикой для целей налогообложения. Всё это делается для того, чтобы все подписчики 2009 года имели в своем распоряжении самую актуальную и точную информацию обо всех изменениях 2009 года, которые необходимо учесть в учетной политике. Кроме того, на страницах нашего журнала традиционно представлены не только официальные материалы финансовых и налоговых органов, посвященные вопросам формирования и применения учетной политики, но и судебная практика по этим вопросам, которая поможет организациям сориентироваться в решении сложных и неоднозначных вопросов.

Также в этом номере рассуждения про итоги кризисного года, практика применения налогового законодательства, публикации на налоговую и финансово-правовую тематику и масса полезной и интересной информации».





Нравится






2770
1.12.2009 03:54
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!