Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Учет расходов на оплату труда для целей исчисления налога на прибыль.

А.В.Брызгалин: «Регулярно просматривая налоговые новости осени всегда обращаешь внимание на их большое количество и особую насыщенность. И это не удивительно, ведь фактически за 3 осенних месяца депутаты должны рассмотреть, обсудить и принять все налоговые и финансовые законы, рассчитанные для вступления с Нового года.
Ведь в соответствии со ст. 5 Налогового кодекса РФ для многих налоговых законов срок вступления может быть только один – не ранее 1 января.. Поэтому и торопятся депутаты, поэтому и беспокоятся финансовые чиновники, понимающие, что сверстанный ими бюджет и другие бюджетные показатели могут остаться невостребованными или под угрозой из-за неучета фактора времени (там ведь еще Совет Федерации должен одобрить, Президент подписать, и все это надо еще и официально опубликовать). Кстати, такая же суета творится и на региональных и на местных уровнях, поэтому скоро депутаты нас порадуют новыми законодательством (лишь спешка, не отразилась на качестве, что порой случается). Иными словами ждем-с...

А пока у законодателя идет напряженная законотворческая работа, мы не должны забывать законодательство, которое уже действует. В частности, анализируя работу консультантов и аудиторов ГК «Налоги и финансовое право» мы обратили внимание на большое количество вопросов, так или иначе связанных с оплатой труда. Эти вопросы постоянно крутятся возле вопросов, связанных с разными налогами и отчислениями, и тут возникает какая то взрывоопасная (или скорее рисковая) смесь из проблем бухучета, трудового права, налогового права, права социального обеспечения и т.д. Чтобы помочь разобраться нашим читателям с этой темой мы и подготовили настоящий номер журнала, который целиком посвящен учету расходов на оплату труда, в котором авторы последовательно обобщили самые сложные и самые актуальные вопросы.

Кроме того, в номере сегодня много разных интересных материалов, в том числе подготовленных по итогам наших семинаров, или поступивших от наших авторов.

А вообще мы уже готовимся к Новому 2011 году, поэтому в самых ближайших номерах журнала «Налоги и финансовое право» наши читатели найдут традиционные материалы по учетной политике организации (как для целей налогообложения, так и для целей бухгалтерского учета), а, кроме того, мы готовим номер, посвященный новому в налогообложении в 2011 году. Не забудьте про подписку».





Нравится






2753
1.10.2010 17:57
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!