Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Сложные операции и сделки: налогообложение и бухгалтерский учет. Часть вторая.

А.В. Брызгалин: «Нынешнее лето стало невероятно жарким не только по температурным показателям в европейской части России. Жарким оно стало и в связи с небывалой активностью депутатов, чиновников и налоговой общественности. Масса налоговых вопросов стала предметом бурных обсуждений последних двух месяцев.
Это и замена транспортного налога топливным акцизом, и введение акциза на роскошь, и создание дорожных фондов и т.д. Я уже не говорю о законодательных инициативах депутатов и Президента, которые находят свое нормативное оформление. А тут еще и скорое официальное опубликование Федерального закона об урегулировании налоговой задолженности и поправок в АПК РФ. Так что лето действительно выдалось непростым, и в следующих номерах журнала мы обязательно будем рассматривать новые законоположения.

Ну а в № 8/2010 мы продолжаем публикацию материалов по теме: «Сложные операции и сделки: налогообложение и бухгалтерский учет (часть II)».

Также обращаем Ваше внимание на нашу рубрику «Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам», в которой опубликована практика высших судебных инстанций по итогам работы за 1-ое полугодие 2010 года по применению положений части I НК РФ.

Много интересного найдут наши читатели и в других рубриках нашего журнала.

Несмотря на пору отпусков, каждому не надо забывать, что отпуск когда-нибудь заканчивается, надо выходить на работу, и материалы нашего журнала здесь могут оказать неоценимую помощь и поддержку».






Нравится






2918
1.08.2010 17:54
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!