Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера 7/2009: Уточненная налоговая декларация: понятие, порядок действий, правовые последствия.

А.В.Брызгалин, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право»:
«Июль — тревожный месяц для российских налогоплательщиков. Дело в том, что именно в июле Федеральное Собрание в преддверии летних каникул «оптом» принимает огромное количество законов, вносящих поправки в законодательство о налогах и сборах, и в первую очередь - в Налоговый кодекс РФ
. Да, кстати, и сам Налоговый кодекс РФ, в частности его первая часть, был «рожден» в июле, а именно 31 июля 1998 года. Первые главы второй части (гл. 21, 22, 23, 24) были приняты Государственной думой 19 июля и одобрены Советом Федерации 26 июля 2000 года. А знаменитый закон о налоговом администрировании датирован 27 июля 2006 года. Примеры можно приводить сколько угодно. Иными словами, июль - самый «урожайный» на налоговое законотворчество месяц. Не станет исключением и 2009 год, т.к. Государственная дума рассматривает большое количество налоговых законопроектов. Как только они будут приняты и надлежащим образом опубликованы, наш журнал в обязательном порядке подготовит материалы, касающиеся осмысления и анализа их содержания.

А пока отечественные плательщики налогов находятся в ожидании, Редакция нашего журнала решила разместить достаточно актуальный материал, посвященный правовым и организационным вопросам, касающимся подготовки и представления в налоговые органы уточненных налоговых деклараций. Именно эта тема стала главной в новом номере. Отметим только, что настоящий материал, подготовленный сотрудниками Группы компаний «Налоги и финансовое право», целиком и полностью имеет практическую направленность».

Также в номере представлены наши традиционные рубрики: «Философия налогов», «По материалам семинаров, проведенных Группой компаний «Налоги и финансовое право», «Защита прав налогоплательщика или искусство налогового спора», «Особенности отраслевого налогообложения и учета», «Люди нашей профессии», новые публикации наших авторов, судебная практика, рецензии на новые книги и другие материалы».





Нравится






2944
1.07.2009 03:44
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!