Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Новое в налогообложении в 2011 году: изменения во вторую часть НК РФ. Спорные вопросы обязательного и добровольного страхования работников.


А.В.Брызгалин, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право»: «Начало каждого года для отечественного налогоплательщика состоит из двух самостоятельных частей: во-первых, ему надо подготовить и представить в налоговую инспекцию соответствующую налоговую отчетность (т.е. подвести итоги). А во-вторых, ему необходимо изучить то новое, что вступило в силу, т.е. заработало с 1 января.


Не стал исключением и 2011 год. Причем в этот раз законодатель на налоговых плательщиков, что называется, не экономил и под занавес уходящего года (в ноябре и декабре) принял 13 федеральных законов, вносящих поправки как в Налоговый кодекс, так и в иное фискальное законодательство. Чтобы с этим со всем разобраться, выявить главное и основное, отбросить ненужное, требуется время. Именно поэтому мы разбили весь новый нормативный материал 2011 года на две составляющие: первая, посвященная новому в налоговом администрировании в 2011 году (т.е. то, что касается первой части Налогового кодекса РФ), стала темой для первого в этом году номера журнала; а вторая, касающаяся нового в порядке исчисления и уплате конкретных налоговых платежей (т.е. то, что касается второй части Налогового кодекса РФ), стала темой настоящего номера, который Вы держите в руках.

Кроме того, дополнительно одной из тем № 2 стал анализ сложных и соответственно спорных вопросов обязательного и добровольного страхования работников, т.к. определение правильного алгоритма действий по данным операциям непосредственно имеет налоговые последствия по целому ряду налогов: налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы и т.д.

Также в номер мы включили материалы прошедшего недавно в г. Москве семинара «Налогообложение организаций и бухгалтерский учет в 2011 году. Исчисление налогов и сдача отчетности по итогам 2010 года», к которым мы добавили самые интересные вопросы и наши ответы.

Также в номере представлены наши традиционные рубрики: «Теория и практика налогообложения и финансового права», «Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам», «Налоговый контроль», «Особенности отраслевого налогообложения» и др.»





Нравится






3436
1.02.2011 18:03
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!