Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Налоговое администрирование в 2010 году. Налоговый кодекс РФ, часть I.

А.В. Брызгалин, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право»:


«Уже несколько лет подряд Редакция журнала «Налоги и финансовое право» посвящает первый в очередном году номер самой актуальной теме — «Новое в налоговом и бухгалтерском законодательстве». И это не случайно, ведь, как показывает практика, наш законодатель совсем «не экономит» на отечественных налогоплательщиках и каждый год «радует» их большим количеством новых статей, норм, положений, требований, форм и т.д. Вот и 2010 год не стал исключением. Достаточно сказать, что самые последние поправки в Налоговый кодекс РФ были внесены уже буквально «под звон курантов» - 29 декабря 2009 года.

Однако в этом году мы решили подойти к подаче материала нестандартно и более подробно рассмотреть все то новое, что было принято законодателем в расчете на 2010 год.

Во-первых, мы решили разбить новый и актуальный материал на две составляющие и рассмотреть его в два приема. Так, основной темой данного номера является налоговое администрирование и иные налоговые отношения, которые регулируются частью первой НК РФ. А следующий журнал будет посвящен тем новшествам, которые касаются исчисления и уплаты конкретных налоговых платежей из второй части НК РФ (НДС, налог на прибыль организаций, НДФЛ и т.д.).

Во-вторых, в №1/2010 мы размещаем полный текст первой части НК РФ, которая будет действовать по состоянию на 1 февраля 2010 года (дело в том, что ряд положений первой части НК РФ будут вступать в силу в течение января месяца). Это обусловлено тем, что последний раз мы публиковали текст части I НК РФ в уже далеком 2006 году, и с тех пор многие положения ее существенно изменились. Кстати говоря, тем самым мы выполняем просьбу наших подписчиков, которые в конце прошлого года высказали идею об издании части I НК РФ в новой редакции.

Помимо основной темы номера мы представляем в журнале наши традиционные рубрики».





Нравится






2919
1.01.2010 17:37
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!